Совет предпринимателей Кировского района стремится объединить владельцев бизнеса

2 июня 2017

Совет предпринимателей района стремится объединить владельцев бизнеса Об этом сообщил его председатель на совещании с руководителями предприятий потребительского рынка.

Встречу 31 мая открыл Виталий Новоселов, заместитель главы администрации Кировского района по экономике и доходам. Он напомнил гостям о том, что в настоящий момент делается все для максимально оперативной и слаженной работы всех представителей бизнеса и властных структур.

Председатель Совета поддержки и развития предпринимательства Кировского района Иван Митрофанов подтвердил слова Виталия Валерьевича и рассказал о нововведениях, которые Совет планирует внедрить в ближайшее время. Помимо традиционных встреч в администрации, поступило предложение приглашать сотрудников мэрии, наиболее успешных предпринимателей города и области для обмена опытом и получения информации об изменениях в законодательстве. Такие встречи могут проходить как в формате лекций или семинаров, так и в более неформальной форме «вопрос−ответ». А, чтобы упростить процесс передачи новостей между предпринимателями, Совет предложил создать общую группу в одном из мессенджеров.

Начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации Александр Шишкин напомнил участникам совещания о том, как ведется работа по демонтажу нестационарных объектов на территории района и каким образом владельцев уведомляют о необходимости освободить участок.

Владельцам бизнеса рассказали о конкурсе «125 идей для Новосибирска». Начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Роман Скурихин напомнил, что предстоящий 2018 год — юбилейный для Новосибирска. Горожане могут сделать подарок себе и своим соседям, предложив к реализации идею, которая улучшит жизнь в городе. 

В завершение мероприятия Виталий Новоселов вручил медали «80 лет Новосибирской области» руководителям и работникам наиболее успешных предприятий, способствующих социально−экономическому развитию Кировского района, города Новосибирска и области.