«Озорные веснушки» показали творчество юных талантов

31 мая 2017

Команда Кировского района заняла второе место.

1-й городской фестиваль «Озорные веснушки» прошел в ДДТ им. Ефремова 30 мая. Конкурс объединил детей из опекаемых семей и воспитанников детских домов. В таком формате мероприятие проходило впервые.

Год экологии и охрана окружающей среды стали основной темой конкурса. Дети демонстрировали наряды из пакетов, в песнях и стихах призывали беречь природу. Команда Кировского района заняла второе место, показав коллекцию модной одежды из «мусорных отходов». Кроме этого креатив района отметили кубками «За смелый подход» и «Декораторское искусство».

Для всех гостей в фойе ДДТ им. Ефремова была организована выставка, где участники Кировки представили живых кроликов и петуха с курицей. По словам организаторов, цель фестиваля — не только раскрыть таланты, но и помочь найти одиноким детям новые семьи.

Администрация Кировского района города Новосибирска выражает благодарность замещающим родителям: Дине Веселовой, Татьяне Рейхерт, Маргарите Поповой, Екатерине Зубковой, Ксении Аристовой, Ирине Перешеиной за участие в фестивале.

В новости использованы данные Новосибирских новостей
Фото отдела опеки и попечительства администрации Кировского района