Зрители концерта в ДДТ им. Ефремова запустили 72 шара в небо

10 мая 2017

А в перерывах между номерами предложили свои песни для хорового исполнения.

Праздничная программа 8 мая собрала зрителей всех возрастов. Несмотря на сильный ветер, уютный концертный зал принял всех желающих посмотреть на творчество воспитанников ДДТ им. Ефремова и кировчан, пожелавших поделиться своими талантами с соседями.

Программа открылась ярким выступлением хора ветеранов педагогического труда «Русская песня». Коллектив исполнил песню «Священная война», которую по праву считают призывом к бесстрашным битвам на полях кровопролитной войны 1941–1945 годов.

Среди номеров были песенные жанры, хореография, декламация. Так, например, зрители услышали стихотворение «Землянка», а в середине концерта кировчанам предложили выбрать песни военных лет, которые еще не прозвучали. В интерактиве приняли участие не только ветераны и представители поколения мудрого возраста, но и дети. Среди предложенных композиций оказались «Темная ночь», «Катюша» и многие другие.

Гостям предложили потанцевать во время исполнения фокстрота 30-х годов «Рио-Рита». Аккомпанировал всем желающим Георгий Ковалев на аккордеоне.

Программа завершилась на ступенях ДДТ им. Ефремова. В руках каждого выходящего из здания зрителя оказались 72 гелиевых шара, которые по команде устремились ввысь как память о подвиге наших дедов и прадедов, отвоевавших для нашего народа чистое небо над головой.