Более 400 спортсменов пробежали эстафету в Кировке

28 апреля 2017

Забег памяти Сергея Кирова прошёл на стадионе «Фламинго» 27 апреля.

Заявки на участие в традиционной легкоатлетической эстафете памяти Кирова продолжали поступать в день забега. За 52 года проведения соревнований эстафета стала популярной не только среди воспитанников спортивных школ, но и привлекла жителей, заботящихся о своём спортивном развитии.

В этот раз участники стартовали на стадионе «Фламинго». Организаторы выделили сколько групп: воспитанники ДЮСШ, школьники (средняя и старшая школы), студенты, юные представители ТОСов, а также бессменная команда «ЭЛСИБа», принимающая участие в турнире уже не первый год.

По итогам соревнований определились победители: СДЮШОР «Фламинго», школа №41, школа №65, колледж автотранспорта и дорожного хозяйства (юноши), колледж печати и информационных технологий (девушки), а среди органов территориальных общественных самоуправлений отличился ТОС «Палласа».

Эстафета прошла без травм и происшествий. От начала до окончания мероприятия дежурила карета скорой помощи, отдел полиции. Для участников были организованы показательные выступления коллектива «Виктория» Новосибирского профессионально-педагогического колледжа и Федерации Тхэквондо.

Спортсменов приветствовали Александр Захаров, заместитель начальника управления физической культуры и спорта, Александр Тропников, чемпион мира по биатлону, директор МАУ «Стадион», Татьяна Близень , начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района, Максим Митусов, начальник спорткомплекса «Фламинго», Андрей Шилкин, директор СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике.