Новосибирские знатоки — призёры интеллектуальных игр

3 апреля 2017

Команда новосибирских знатоков одержала победу в игре «Эрудит-секстет» на пятом международном интеллектуальном фестивале «Дилижанские игры».

24-26 марта 2017 года в городе Дилижан (Армения) прошёл пятый международный интеллектуальный фестиваль «Дилижанские игры», который является этапом кубка мира по «Что? Где? Когда?».

В турнире приняли участие 23 команды из шести стран (Армении, России, Украины, Беларуси, Грузии и Туркменистана), в том числе действующие чемпионы мира по «Что? Где? Когда?» — команда Ивана Семушина (Москва).

Новосибирск представляла команда Евгения Страбыкина. По итогам трёх соревновательных дней сибиряки завоевали золотые медали в дисциплине «Эрудит-секстет» (командная «Своя игра»). Серебряными призёрами в этом зачёте стала команда Ивана Семушина, бронзовыми призёрами объявлены хозяева фестиваля — команда Павла Солахяна.

В других зачётах фестиваля сибирякам также удалось показать достойные результаты: четвёртое место в «Брейн-ринге» и седьмое место в «Что? Где? Когда?».

За дополнительной информацией о победе команды Евгения Страбыкина в игре «Эрудит-секстет» на международном интеллектуальном фестивале «Дилижанские игры» можно обратиться к Наталии Владимировне Рябчиковой, главному специалисту комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска (227-49-72, e-mail: NRabchikova@admnsk.ru).