Новой ледовой арене – развитую инфраструктуру

29 марта 2017

На публичных слушаниях разрешили строить отели, магазины и жилье вокруг будущего Дома новосибирского хоккея.

Вопрос застройки территории, отведенной под строительство ледовой арены в Кировском районе был рассмотрен среди многочисленных вопросов в рамках обсуждения проекта решения Совета депутатов города Новосибирска «О внесении изменений в приложение 2 к решению Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 №1288 "О Правилах землепользования и застройки город Новосибирска"». Все желающие могли поделиться мнением о том, как изменится жизнь жителей этой местности в случае, если участок два десятка гектаров на левом берегу Оби сменит свое назначение под строительство спортивных объектов на статус многофункциональной общественно-деловой застройки.

Предложение изменить назначение пространства возникло неслучайно. У территории в пойме реки есть все шансы, чтобы стать площадкой для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Но для этого, уверены эксперты, нужно расширить ее функционал от обустройства уже заложенной при строительстве метрополитена станции «Спортивная» до обеспечения спортсменов привычной инфраструктурой, которая позволит им беспрепятственно участвовать в соревнованиях.

Задать вопросы и выразить мнение о застройке территории, отведенной под будущий Дом хоккея, можно на публичных слушаниях 10 мая в 11:00 в администрации Октябрьского района (ул. Сакко и Ванцетти, 33).

Узнать подробнее о том, какой будет территория будущей арены, можно по ссылке.