Глава района посетил ТОС «Бугринский» во время выездного приёма

22 марта 2017

Встреча главы администрации Кировского района Андрея Гончарова с общественностью состоялась 20 марта. Жители микрорайона обратились к Андрею Гончарову с рядом проблем. 

Наиболее актуальным вопросом для них остаётся сохранение Бугринской рощи. Кировчане поделились своими предложениями: «В некоторых местах нужно подрезать кусты, где-то высадить новые. Особенно волнует вопрос обновления рощи», — подчеркнули жители. Несмотря на то, что Бугринская роща находится в ведении муниципального учреждения «Горзеленхоз», по просьбе актива Андрей Александрович запланировал совещание, где проблему зеленого уголка района изучат детальнее специалисты.

Председатель ТОС Вячеслав Бондарев обратил внимание главы на дорожную обстановку возле так называемого «Поклонного креста». На ней жители предлагают рассмотреть возможность посадки новых саженцев и облагородить территорию вокруг. Некоторые кировчане, пользуясь случаем, регулярно превышают скоростной режим на самых разных транспортных средствах, проезжая по проселочной дороге недалеко от креста. Паркуясь в неположенных местах, они губят пространство у Поклонного креста. Поэтому необходимо найти универсальное решение, которое позволит пресечь деятельность нарушителей.

Помимо этого, актив попросил вывезти мышьякосодержащие отходы с ул. Социалистическая и понаблюдать за качеством питания в школе №170, откуда не раз поступали жалобы от учащихся.

Напомним, что за расписанием предстоящих выездных приемов можно следить по телефону 227-48-62. Записаться на еженедельный личный прием к главе администрации района можно по телефону 227-48-22. Стоит отметить, что начальники отделов администрации также проводят личные приемы по пятницам без предварительной записи. График приема можно уточнить по ссылке.