Более 50 соорганизаторов районных мероприятий поблагодарили за сотрудничество

17 марта 2017

Партнёров Масленицы и «Ледникового периода» наградил глава администрации Кировского района.

Большинство мероприятий Кировского района организуются в тесном сотрудничестве с организациями, учреждениями различных профилей, органами территориального общественного самоуправления. Именно благодаря этому каждое новое событие в районе привлекает столько жителей в качестве зрителей, которые чувствуют сплоченность и дружественность со стороны организаторов.

Масленица входит в ряд традиционных праздников для нашего района. В этом году было сожжено более 10 чучел Масленицы. Жители сыграли в старинные русские игры, вспомнили историю праздника вместе с аниматорами. К организации площадок привлекли ТОСы, Центр «Молодежный», ТОСы, «Спортивный город», а также компании из бизнес-сферы: они предоставили подарки для победителей конкурсов и розыгрышей.

Спортивно-массовый проект «Ледниковый период. Кировка – 2017» – другой зимний праздник длиной в 1,5 месяца – отметил в этом году свое трехлетие. Особенностью проведения мероприятий проекта в этом году стало объединение сфер культуры и спорта. На всех хоккейных площадках района состоялись игры, развлечения на льду, на снежных трассах – соревнования среди сноубордистов и лыжников, в библиотеках работали экспозиции о зимних видах спорта, в школах были проведены часы здоровья, а в парке культуры и отдыха «Бугринская роща» звучали познавательные радиопередачи.

Этот проект был реализован при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МАУ «Стадион», школы Олимпийского резерва «Центр зимних видов спорта», МБУ «Спортивный город», фонда «Общее дело», депутатского корпуса Кировского района и централизованной библиотечной системы Кировского района.

Всех присутствующих партнеров мероприятий наградил благодарственными письмами Андрей Гончаров, глава администрации Кировского района. «То, что делаешь сам и с любовью, всегда запоминается надолго, – уверен Андрей Александрович. – Спасибо вам за то, что поддержали нас и позволили провести по-настоящему душевные праздники для наших жителей».

Краткий фотоотчет с закрытия мероприятия можно найти в разделе фотогалереи, а полный – в официальном сообществе администрации Кировского района ВКонтакте.