В Кировском районе дан старт приоритетного проекта «Современная городская среда»

3 марта 2017

Обсуждение проекта началось с рабочего совещания в администрации района.

В феврале 2017 года Постановлением Правительства РФ №169 были определены правила предоставления и распределения субсидий из бюджета субъекта РФ на поддержку государственных и муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды. Средства федерального и регионального бюджета будут направлены на благоустройство территорий муниципальных образований соответствующего функционального значения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий), дворовых территорий многоквартирных домов, а также других мероприятий, реализуемых в указанной сфере.

По рекомендации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и в рамках подготовки к данным работам глава администрации Кировского района Андрей Гончаров провел рабочее совещание с представителями общественности, депутатского корпуса, на чьих округах и территориях будут проводиться благоустроительные работы в рамках приоритетного проекта.

Дальнейшие планы по реализации предполагают наличие долгосрочной муниципальной программы на 2018-2022 годы. Так, например, в рамках нее мэрия города Новосибирска планирует благоустроить набережную с созданием фан-зоны для просмотров матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.