Дворовые команды Кировского района получили хоккейную форму

28 февраля 2017

Двадцать полных комплектов обмундирования были приобретены в рамках проекта «Золотая шайба Сибири».

Форму вручили юным спортсменам в торжественной обстановке на многофункциональном спортивном сооружении по адресу Вертковская, 19, построенном по инициативе депутатов Кировского района. Как сообщает пресс-служба фонда поддержки общественных инициатив «Общее дело», форма включает полную защиту, нижнюю и верхнюю одежду, маски, клюшки.

«Есть много талантливых детей, чьи родители не имеют возможности приобрести хоккейную форму, потому что это дорогостоящая экипировка, – заметил Дмитрий Колпаков, депутат Совета депутатов города Новосибирска. – Главная цель проекта «Золотая шайба Сибири» – возрождение дворового хоккея: доступного, бесплатного, массового спорта».

На этом реализация проекта Золотая шайба Сибири» не останавливается. «Мы восстановили 4 хоккейных коробки в разных районах города, а возле спортивного комплекса-катка на улице Зорге строим теплый двухэтажный модуль, где запланированы раздевалки, комната для хранения инвентаря и зал для разминки: все как полагается на нормальном тренировочном объекте», – добавил Дмитрий Викторович.

Строительство новых помещений, проведение чемпионата детских дворовых команд «Золотая шайба Сибири», приобретение хоккейной формы стало возможно в результате полученного гранта для некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты на основании конкурса, проведенного общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ». Основная цель проекта – формирование условий для системного вовлечения детей и подростков в регулярные занятия физкультурой и спортом путем возрождения детского дворового хоккея.

Новость подготовлена по материалам фонда «Общее дело».