«БЕЛЛА Сибирь» открывает новые возможности для врачей

22 февраля 2017

На территории компании открыли новое производство и учебный центр обучения уходу за тяжелобольными людьми.

Группа компаний «БЕЛЛА Сибирь» обосновалась в Кировском районе ещё в 2012 году. Тогда работа компании была сосредоточена на логистике товаров под брендами Bella, Matopat, Happy, Seni. Но с 21 февраля, после запуска новых помещений и открытия Европейского центра долгосрочной опеки, предприятие может самостоятельно выпускать бумажные изделия и налаживать отношения между медицинскими организациями, органами социальной поддержки населения, а также гражданами, которым небезразлично здоровье их близких.

Торжественное открытие поддержали своим присутствием гости самого высокого уровня. Среди них были президент правления Торуньского Завода Перевязочных Материалов (TZMO SA) Ярослав Юзефович, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, Генеральный консул Республики Польша в Иркутске Кшиштоф Свидерек, Генеральный консул Германии в Новосибирске Виктор Рихтер, Министр-Советник Посольства Польши в Москве Кшиштоф Кордась, глава Кировского района города Новосибирска Андрей Гончаров и другие гости.

Глава администрации Кировского района поздравил компанию с открытием нового корпуса и запуска социально ориентированного проекта. Андрей Александрович отметил благотворительную деятельность организации, подчеркнул, что новые 24 места будут заполнены кировчанами, что оказывает немаловажную поддержку району. 

Для всех гостей была проведена экскурсия по производству, где они могли проследить весь процесс: от нарезания бумажного полотна до группировки платочков в полиэтиленовые и бумажные упаковки различного объёма под брендом «Bella №1». Запуск станков был дан президентом правления TZMO SA Ярославом Юзефовичем через пульт дистанционного управления. Как объяснили организаторы, производимая в Новосибирске продукция будет поставляться в города Сибири, Дальнего Востока, во все страны таможенного союза и Китай.

Еще в декабре 2016 года мэру города Анатолию Локтю были представлены помещения учебного центра, который на тот момент только готовил документы для аккредитации образовательного учреждения. А 21 февраля официально объявили о старте Европейского центра долгосрочной опеки на законных основаниях. В аудиториях центра слушатели смогут присутствовать на лекционных занятиях и опробовать свои знания на практике с использованием средств по уходу за больными производства компании «БЕЛЛА Сибирь».

В завершение мероприятия гости смогли в неформальной обстановке поздравить компанию «БЕЛЛА Сибирь» с уверенным стартом производственных возможностей.