Результаты голосования определили члена Молодежного парламента от Кировского района

14 февраля 2017

С явным преимуществом в 503 голоса представителем от Кировского района в Молодежном парламенте будет выступать Владимир Верясов, как сообщает избирательная комиссия. По количеству голосов следом идут Мария Игошкина с поддержкой 330 избирателей и Виталий Саликов – за него проголосовали 307 человек.

В Кировском районе основным местом проведения выборов стала Мастерская креативных индустрий на ул. Немировича-Данченко, 135. Дополнительные пункты для организации проведения голосования также были утверждены молодёжной избирательной комиссией при территориальной избирательной комиссии Кировского района. Одной из таких площадок стал Ресурсный центр общественных объединений по адресу ул. Урманова, 11, который принял молодых избирателей Северо-Чемского жилмассива. Молодежь Затулинки имела возможность проголосовать в МБОУ СОШ № 183, во втором корпусе Коллежда автосервиса и дорожного хозяйства (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 58), а также Коллежде питания и сервиса (ул. Зорге, 2). В верхней зоне Кировского района выездные пункты голосования были организованы в колледжах района, а также в Лицее информационных технологий.

Молодежная избирательная комиссия не оставила без внимания и особую категорию избирателей – молодых людей с ограниченными возможностями здоровья: одним из пунктов для организации голосования стал Комплексный центр социальной адаптации инвалидов, расположенный на ул. Немировича-Данченко, 100.

Для того, чтобы процедура голосования прошла максимально прозрачно, были предприняты те же меры, что и на «взрослых» выборах. Согласно положению о выборах членов Молодежного парламента Новосибирской области, каждый из кандидатов имел возможность назначить своих наблюдателей. Поэтому представители от некоторых кандидатов в качестве наблюдателей смогли присутствовать на избирательных площадках района.

Желающие проголосовать в обязательном порядке проходили процедуру проверки в электронной системе учета голосующих: таким образом исключалась возможность двойного голосования избирателей. После того, как электронный ресурс подтверждал, что избиратель не голосовал на другом избирательном участке, он вносился в список, расписывался за получение избирательного бюллетеня. Сделав свой выбор, избиратель опускал бюллетень в ящик для голосования.

После опубликования финальных списков, члены Молодежного парламента приступят к работе в Законодательном собрании НСО.