Для выпускников Кировского района организуют постоянные экскурсии на предприятия

9 февраля 2017

Этот и другие вопросы обсудили на заседании Совета директоров предприятий Кировского района 8 февраля.

На повестке дня был вынесен ряд вопросов, связанных с текущими противопаводковыми мероприятиями, оказанием помощи в ремонте дома многодетной семье Куприяновых, а также об активном участии предприятий в конкурсах различного уровня. Примечателен опыт предыдущего года, когда в общей сложности 20 призовых мест заняли предприятия Кировки. Помимо этого, Андрей Гончаров, глава администрации Кировского района, призвал руководителей обращать внимание на меры поддержки, которые может оказать город и область бизнесу.

Среди общих вопросов Виталий Новоселов, заместитель главы администрации района по экономике и доходам, выдвинул предложение сделать экскурсии для учащихся старших классов на постоянной основе. Так школьники обретут представление о профессиях, которыми они могут овладеть, избрав специальные средние образовательные учреждения после окончания школы. Успех проведения подобных экскурсий уже доказан опытным путем: в течение учебного года 2016-2017 девять предприятий района организовывают подобные мероприятия.

Важным пунктом для рассмотрения Советом директоров стал доклад Антона Хорошмана, начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району. Он сообщил об изменениях в законодательстве в работе инспекции, а также описал предупредительные меры для выявления ненадежных подрядчиков. 

В связи с изменением состава было проведено голосование за вступление новых членов в Совет директоров. Ими стали Александр Грива, директор ООО «Гулливер» и Михал Вахун, генеральный директор ООО «Сибэлектропривод». Они заменили Виктора Арановского (ОАО «Тяжстанкогидропресс») и Наталью Прокопенко («Сибирское молоко» филиала АО «Вимм-Билль-Данн»).

В завершении присутствующие смогли выслушать Сергея Блинкова, генерального директора Новосибирского производственного предприятия «Полимерлайн», который рассказал о производственных возможностях компании и предложил коллегам услуги предприятия.

Напомним, что Совет директоров предприятий Кировского района является выборным органом, созданным в 2003 году для координации работы предприятий, выработки совместных решений в вопросах социально-экономического развития района и обмена опытом. Совет в количестве 13-17 человек избирается на собрании открытым голосованием сроком на 2 года. Председатель Совета – Михаил Кузьмин, который также является председателем Совета директоров ОАО «СКБ Сибэлектротерм» и Совета Новосибирской областной общественной организации «Союз руководителей предприятий и работодателей».