Школьников подготовят к всероссийскому чемпионату Junior Skills – 2017

23 января 2017

Один из семинаров для учащихся города и области прошел в Кировском районе.

Семинар-практикум по подготовке к чемпионату Junior Skills-2017 на кубок Губернатора НСО в компетенции «Дизайн одежды» прошел 16 января на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса. В семинаре приняли участие школьники и педагоги СОШ, лицеев и гимназий Новосибирска и области (Барабинск, Купино, Карасук). Количество желающих побороться за звание победителя престижного конкурса Junior Skills-2017 вновь выросло: в этом году заявки подали 47 человек.

Программа семинара-практикума включала практические задания по отработке профессиональных и технических навыков. Преподаватель колледжа по информатике и ИКТ Ирина Семенова провела занятие по работе в программе Corel. В мастерских колледжа под руководством преподавателя Надежды Мурзиной ребята прошли инструктажи по влажно-тепловой обработке швейных изделий.

Большой интерес у педагогов школ вызвал мастер-класс по наколке, проведенный преподавателем спецдисциплин НКЛПиС Надеждой Нефедченко. Многие из них выразили желание посетить другие мастер-классы специалистов колледжа.

«В прошлом году мы только узнали, что такое WorldSkills, а теперь уже участвуем в чемпионате Junior Skills на профессиональном уровне», – отметила Галина Федорова, учитель технологии гимназии №2 г. Новосибирска, технический эксперт чемпионата. «Огромное спасибо администрации и педагогам колледжа за помощь в подготовке к конкурсу!»

Подводя итоги мероприятия, Елена Богданова, педагог дополнительного образования Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, поделилась своими впечатлениями: «Ребята большие молодцы, проявили себя очень позитивно, активно задавали вопросы, качественно выполняли практические задания. А самое главное – у них есть желание учиться, бороться за призовые места, расти и смело идти вперед».

Напомним, что в Новосибирской области чемпионат Junior Skills-2017 состоится 7-12 февраля

Новость подготовлена по материалам НКЛПиС.