«Давайте создавать детство ребятишкам!»

23 января 2017


В Кировском районе подвели итоги строительства снежных городков.

Строить снежные городки для кировчан – не новшество. Ежегодно на территории района появляются горки, крепости, ледяные фигуры, которые радуют глаз жителей и гостей микрорайонов. В строительстве принимают участие все – от органов территориальных общественных самоуправлений до управляющих компаний. В этом году в Кировке было построено 6 снежных городков.

В администрации Кировского района отметили тех, кто смог принять участие в сооружении снежных забав. На встречу 19 января смогли прийти неравнодушные жители. Начальник отдела общественных связей и информации Ирина Золотарева отметила, что поддержка инициатив жителей по облагораживанию территорий в период зимы ведется с 2006 года.

Благодарственными письмами были отмечены активисты, обустроившие площадки возле домов по адресам ул. Саввы Кожевникова, 19, ул. Герцена, 20, ул. Новогодняя, 12, ул. Немировича-Данченко, 120/3, ул. Палласа, 23, а также ул. Ольховская, 11. «Спасибо вам, уважаемые кировчане, за то, что вы дарите людям радость и создаете праздничное настроение у ваших соседей», – поблагодарила Ирина Анатольевна.

В завершение Юрий Тимофеев, житель дома по улице Ольховская, 11, обратился к присутствующим: «Я бы хотел сказать всем нашим жителям: давайте создавать детство ребятишкам! Пусть их праздники проходят не в унылых заснеженных домах, а в настоящих снежных городах!»

Посмотреть на рукотворные чудеса наших жителей можно в альбоме по ссылке.