ТОСы отметили 15-летний юбилей праздничным концертом в ДДТ им. Ефремова

22 ноября 2016
«В словах "местное самоуправление" содержится очень глубокий смысл», – заметил Андрей Гончаров, глава администрации Кировского района, в начале мероприятия. – «Только вдумайтесь: мы сами хозяева своей земли. Так давайте вместе делать так, чтобы эта земля была красивой, ухоженной и безопасной». В завершении своего выступления Андрей Александрович поблагодарил членов ТОСов за их труд и пожелал здоровья на долгие годы.

Андрей Гончаров наградил коллективы ТОСов в присутствии Виктора Михеля, начальника Отдела полиции №8, Артёма Скатова, заместителя мэра города Новосибирска. Артем Вениаминович подчеркнул, что в Кировском районе созданы уникальные условия для слаженной работы всех структур. Кроме того он заметил, что у «ТОСов Кировского района есть чему поучиться другим районам» и пожелал удачи во всех начинаниях.

Слова благодарности также прозвучали от Дмитрия Асанцева, председателя Совета депутатов города Новосибирска. Он призвал «любить свой двор, улицу и собственным пример показывать, что Кировка – это по-настоящему красивое место и хорошие люди».
Во время праздничной программы были подведены итоги конкурса «КиноТОС», во время которого председатели были награждены особыми подарками в различных номинациях, связанных с направлениями деятельности Советов. Свои яркие номера на сцене ДДТ им. Ефремова подарили зрителям Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль народного танца «Сибирские узоры», Заслуженный коллектив Новосибирской области «Драйв», а также Образцовый танцевальный коллектив «Smile».

Мероприятие было организовано после окончания районных конференций органов территориальных общественных самоуправлений, где председатели отчитывались о проведенных мероприятиях за год, утверждали планы на следующий год и делились мнениями о работе с коллегами. Подробный фотоотчет можно посмотреть в разделе фотогалереи на сайте администрации Кировского района.