Директор школы №162 победила во всероссийском конкурсе

17 ноября 2016
Конкурс проводился Министерством образования и науки Российской Федерации и журналом для руководителей образовательных организаций «Директор школы». Чтобы принять в нем участие, нужно было написать эссе на тему управленческого компромисса, а руководителям образовательных учреждений, прошедшим во второй этап первого тура, еще и подготовить видеосюжет под названием «Я хороший директор, потому что…»
 По итогам первого тура, который проходил заочно и завершился 1 октября, было отобрано 30 участников, которые продолжили борьбу за звание лучшего директора на очном туре в Москве. Этот этап конкурса проходил с 8 по 10 ноября в Общественной палате РФ и в московском лицее №1535, а 11 ноября в театральном центре «На Страстном» на торжественной церемонии награждения объявили победителей.
 Анна Михайловна Леонтьева, директор школы № 162 с углубленным изучением французского языка, одержала победу в номинации «Директор-новатор» и стала первым директором школы Новосибирска и НСО, который прошел в финал этого конкурса, за всю историю его существования.

 В этом году заявки подали 358 человек из 67 регионов России. В состязании на звание лучшего директора принимали участие как молодые, так и опытные педагоги: младшему конкурсанту было 24 года, а старшему – 70 лет.

Отдел образования