«Ёлки-палки»

21 июня 2016

С 26 июня по 3 июля в Парке "У моря Обского" будет проходить V эко-фестиваль креативной деревянной архитектуры и лэнд- арта «Ёлки-палки». 

Участники фестиваля будут фантазировать и творить в режиме реального времени. С помощью простейших материалов (топляка, веток, брёвен) они будут воплощать свои улётные фантазии, создавая устойчивые архитектурные и арт-структуры самых разнообразных форм. Творческие импровизации на тему «Архитектоны. 9 кубометров» начинаются 26 июня. 2 июля и в последующие дни новую экспозицию работ уникальной галереи эко-арта под открытым небом смогут увидеть все желающие.

Ежегодно летом архитекторы, художники, дизайнеры, скульпторы, которые приезжают из разных городов России в течение десяти дней создают арт и архитектуру из природного мусора - топляка, веток, брёвен. Красота существует на фестивальной площадке весь год и регулярно пополняется новыми творческими работами. В результате реализации фестивальных мероприятий в парке создана и активно развивается арт-зона, которая пользуется большой популярностью у горожан и гостей города.

Организатор и оператор фестиваля - Некоммерческий фонд содействия развитию креативных территорий, творческих индустрий и культурного туризма «Арт Парк»
Куратор фестиваля - архитектор, художник, член Союза художников России Андрей Чернов (Новосибирск).

Оргкомитет