По поручению мэра Максима Кудрявцева к 9 Мая в Новосибирске привели в порядок мемориалы в честь героев Великой Отечественной войны. На уборку памятных мест вышли активные жители, общественники, сотрудники предприятий и организаций, школьники и студенты.
Так, вчера сотрудники ЗАО «Золотопроект» вышли на уборку памятника воинам, павшим в
В Дзержинском районе на территориях предприятий размещено несколько памятников Великой Отечественной войны — коллективы ухаживают за ними: это мемориал погибшим работникам завода имени Коминтерна в период с 1941 по 1945 гг. (Научно-исследовательский институт измерительных приборов — Новосибирский завод имени Коминтерна (АО «НПО НИИИП-НЗиК»); мемориал воинам-чкаловцам, отдавшим жизнь за Родину в
В преддверии празднования Дня Победы новосибирцы приняли активное участие в патриотической акции «Дорога к обелиску». Студенты и волонтеры молодежного парламента Октябрьского района убрали на ул. Бориса Богаткова территорию памятника воинам-сибирякам, павшим при защите интересов Отечества, помыли паспорт улицы Гаранина, совместно с ветеранами педагогического труда провели санитарную уборку на Аллее учителя в сквере им. А. А. Воловика у ГПНТБ СО РАН. Напомним, эту аллею создали в честь новосибирских педагогов — Героев Советского Союза, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.
В Кировском районе в благоустройстве паспорта улицы Аникина приняли участие сотрудники коммерческих организаций. Активисты ТОСа «Акатуйский» привели в порядок придомовую территорию на ул. Петухова, 14/2 и расположенный на ней памятный камень в честь
В Советском районе отремонтировали памятник воину-освободителю «Алеша» на улице Новоморской — покрасили и восстановили гравировку, постамент, пилон, подняли просевшую брусчатку, сделали водоотвод. Также обновили обелиск памяти об ушедших на Великую Отечественную войну жителях Нижней Ельцовки на улице Черносельской. На двух площадках установили малые архитектурные формы.