Итоги турнира по футболу на Кубок святого князя Александра Невского

23 июля 2015

19 июля в Новосибирске состоялся 8-й турнир по футболу среди реабилитационных центров для наркозависимых. Это одно из традиционных спортивных мероприятий, которые проводятся Новосибирской митрополией Русской Православной Церкви под общим названием «Кубок святого Александра Невского».

— Турнир на кубок Александра Невского — уникальный, — говорит руководитель отдела по спорту Новосибирской митрополии, дьякон Борис Левитан. — Он проводится больше, чем в десяти федерациях. У нас турниры проводятся по карате, по боевым искусствам, по смешанным единоборствам, самбо, борьбе, силовым видам спорта, практической стрельбе. Футбол — один из десяти видов спорта, по которым проводятся турниры.

В результате проведенных соревнований:
I место в турнире заняла команда «Айсберг» (Наркологический реабилитационный центр), 
II место - у команды «Омега-плюс» (автономная некоммерческая организация «Центр социального обеспечения»), 
III место - у команды «Александр Невский» (Епархиальный реабилитационный центр во имя святого преподобного Серафима Саровского).

После окончания соревнований отец Андрей и Борис Левитан поздравили победителей и призеров. Победителям вручили переходящий кубок турнира, а призерам — медали.

В будущем организаторы надеются расширить географию турнира и увеличить количество видов спорта. Мечта — провести в Новосибирске православные спортивные игры для тех, кто уже преодолел искушение, участие в таких состязаниях большой стимул, а победа укрепляет уверенность в себе и выбранном пути.

ФОТОГАЛЕРЕЯ