В 2024 году в Новосибирске более 19 тысяч выпускников
Основной период проведения итоговой аттестации для девятиклассников — с 21 мая по 2 июля, для получения аттестата нужно сдать четыре экзамена: два обязательных — по русскому языку и математике, и два экзамена по выбору. Выпускники, которые получили неудовлетворительную оценку или не смогли сдать экзамен в основной период по уважительной причине, могут пройти государственную итоговую аттестацию в дополнительный период с 3 по 24 сентября.
Основной период проведения итоговой аттестации для выпускников
В городских школах организуют 53 пункта проведения ЕГЭ. Более 100 общественных наблюдателей будут контролировать соблюдение порядка и всех основных правил.
Более 40 онлайн-наблюдателей будут следить за проведением экзаменов в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств имени А. Д. Крячкова.