Начал работу XIII Всероссийский фестиваль лоскутных одеял «У моря Обского».
Ежегодно с 2010 года в Советский район в начале июля съезжаются мастерицы-рукодельницы со всей Сибири, из разных городов России и даже из-за рубежа на фестиваль лоскутных одеял «У моря Обского».
Сегодня, 7 июля, на площадке Дома культуры «Академия» развернулись палатки с изделиями мастеров лоскутного творчества.
По традиции фестиваль символично открывается в пятницу, ведь древняя покровительница рукоделия и женского ремесла Параскева Пятница всегда приветствует гостей в виде большой куклы.
Программа этого фестиваля насыщенна и разнообразна: помимо основной экспозиции конкурсных работ участниц фестиваля, это и персональные выставки, авторские мастер-классы, творческие встречи, конкурсы, дефиле, презентации клубов, а еще фотосессии, новые знакомства, общение с единомышленниками.
Объединяет участников фестиваля изготовление коллективного лоскутного одеяла, которое всегда получается интересным и ярким. Тема фестивального одела в этом году - «Фантазийная рыба».
Больше фото: https://vk.com/album-173630953_296913392