Анатолий Локоть: «Мы должны сохранить Победу для будущих поколений»

10 апреля 2015

«На этом замечательном фестивале народного творчества, инициаторами и организаторами которого являются наши ветераны, мы осознаём цену нашей Победы. Очень сильное впечатление на меня произвёл концерт, со сцены идёт сильнейший эмоциональный заряд», – поделился Анатолий Евгеньевич.

Обращаясь к участникам гала-концерта и зрителям, Анатолий Локоть отметил: «В эти дни в Новосибирске проходит много мероприятий, посвящённых великому празднику. Мы вручаем награды ветеранам – медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это не только долг исторической памяти, но и долг перед нашей Победой, которую мы должны отстоять, как и 70 лет назад. Потому что, как и 74 года назад, на наших западных границах опять неспокойно. Наш долг перед историей, будущими поколениями, страной – сохранить нашу Победу! 9 мая по площади Ленина пройдёт парад российской армии, пройдёт Бессмертный полк, и впереди их будет реять красное Знамя Победы».

В гала-концерте фестиваля выступили около 400 самодеятельных артистов.

Городской фестиваль самодеятельного художественного творчества ветеранов «Праздник народных талантов» занесён в «Золотую книгу культуры Новосибирской области».