Сегодня по инициативе Районного отделения «Союза женщин НСО» при содействии администрации Кировского района, ресурсного центра общественных объединений, фонда «Общее дело» по адресу ул. Петухова, д. 95/1, в помещении ресурсного центра был организован мастер-класс по изготовлению блиндажных (окопных) свечей. Мастер класс провели волонтеры организации «Теплышки из Сибири».
Консервная банка, картон и парафин (воск) – вот и все, что нужно для изготовления окопной свечи. Это нехитрое приспособление очень необходимо в быту солдат – с помощью свечи можно согреться, приготовить еду, подсушить вещи.
В мастер-классе приняли участие активные жители района, члены Совета ветеранов, председатели и активисты ТОС и общественных организаций Кировского района.