Финансовый диктант - 8 сентября 2022 года

7 сентября 2022
8 сентября, в День финансиста, каждый желающий может проверить свои финансовые знания.

По инициативе Новосибирского государственного университета экономики и управления и АНО «Дом финансового просвещения» Финансовый диктант стал ежегодной просветительской акцией, реализуемой при поддержке Правительства Новосибирской области.

 8 сентября 2022 года акция пройдет в третий раз.
"В этом году мы приглашаем присоединиться к написанию диктанта и всех желающих вне зависимости от возраста и образования", - рассказал Павел Новгородов, ректор НГУЭУ – одного из организаторов Финансового диктанта, на пресс-конференции, состоявшейся в минувшую пятницу в пресс-центре ТАСС.

Финансовый диктант в 2022 году пройдет в традиционном онлайн-формате в форме тестирования. Задания включают 22 вопроса по таким темам, как управление личным бюджетом, финансовая безопасность, инвестирование и другим основным тематикам финансовой грамотности.

Составителями выступают эксперты АНО «Дом финансового просвещения», НГУЭУ и СГУ Банка России.

Принять участие в диктанте может каждый желающий с любого устройства, имеющего доступ в Интернет.

Вопросы для тестирования будут доступны на официальном сайте мероприятия: https://8sep.nsuem.ru 8 сентября с 10:00 до 22:00 по местному времени.