Кубок по зимним видам спорта стартовал в Новосибирске

10 декабря 2021

В Новосибирске стартовал кубок по зимним видам спорта. Первой дисциплиной в программе соревнований стал кёрлинг. 9 декабря на дорожки клуба «Пингвин» вышли команды районов Новосибирска и сборные восьми городских предприятий.

«Мы используем систему Шенкеля, в которой команды ранжируются по силам: сильные играют с сильными, слабые со слабыми. Сильные теряют очки, падают в середину таблицы, слабые набирают очки, итоги получаются более справедливыми. Награждение проводить не планируем, очки пойдут в общий зачет кубка», — рассказал судья соревнований Сергей Чертенков.

Среди районов отличились кёрлингисты Центрального округа, на втором месте команда Советского района, на третьем дзержинцы. Первое место среди команд предприятий и организаций заняла «39-я дивизия», вторыми стали представители ИЯФ СО РАН, замкнули тройку призеров спортсмены СберБанка.

Кубок Новосибирска по зимним видам спорта продолжится 11 декабря. В субботу на стадионе «Красное знамя» состоится лыжная программа. В нее в том числе войдут эстафета, командный спринт и гонка ветеранов.