В Новосибирске завершено кадастрирование городских лесов

17 июня 2021

Завтра, 18 июня, состоится еженедельная встреча мэра Анатолия Локтя с журналистами в онлайн-формате, на которой будут представлены итоги кадастровых и лесоустроительных работ на территории городских лесов.

О результатах работ доложит заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.

Напомним, в феврале 2020 года между мэрией Новосибирска и ООО НПО «Экологическая безопасность» заключен муниципальный контракт на выполнение кадастровых и лесоустроительных работ на территории городских лесов. На сегодняшний день лесоустроительные работы завершены в полном объеме. Составлены таксационные описания каждого участка лесной территории, нанесены границы участков на лесоустроительные планшеты, составлены карты-схемы лесничества.

Мэрией города Новосибирска направлено обращение в уполномоченный орган государственной власти Российской Федерации в области лесных отношений – Рослесхоз для утверждения границы лесничества.

По окончании совещания мэр Новосибирска Анатолий Локоть готов ответить на вопросы журналистов.

Ссылка на трансляцию мероприятия будет размещена в Telegram-канале «МЭР_и_Я», созданном для оперативного информирования журналистов по актуальным вопросам.

Начало прямого эфира – в 14-00.