Мэр Анатолий Локоть примет участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы

7 мая 2021

8 и 9 мая, мэр Новосибирска Анатолий Локоть примет участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

8 мая состоится церемония открытия светомузыкального фонтана в парке культуры и отдыха «Центральный». Работу фонтана будут сопровождать песни военных лет. Напомним, в 2020 году в преддверии празднования 75-летия Великой Победы  на муниципальном портале города Новосибирска горожане в ходе голосования выбрали 10 из 33 предложенных музыкальных композиций военной тематики для светомузыкального фонтана в Центральном парке.

8 мая с 20-00 до 22-30 в Новосибирске пройдёт Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти». В рамках акции каждый желающий сможет поставить горящую свечу у Вечного огня в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В 22-00 в Новосибирске будет объявлена Минута молчания.

9 мая в 9-15 состоится церемония возложения цветов к бюсту Александра Ивановича Покрышкина на площади им. Свердлова.

9 мая в 10-00 на площади им. Ленина начнётся военный парад, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Традиционно в День Великой Победы на Монументе Славы состоится церемония возложения венков и цветов к Вечному Огню.

9 мая в 14-00 мэр Анатолий Локоть примет участие в торжественной церемонии закладки камня на месте установки стелы «Новосибирск – город трудовой доблести» на площади им. Калинина.

Внимание! В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты.