Проект «ЗаРождение»

23 апреля 2021

В МБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Заря» успешно реализуется проект «ЗаРождение», направленный на оказание социальной медико-психологической помощи беременным женщинам и женщинам с новорожденными детьми, в том числе несовершеннолетним. Женщинам оказываются оздоровительные услуги - занятия лечебной физкультурой и гимнастикой для беременных, галотерапия (посещение соляной комнаты), кислородный коктейль; консультационная психологическая и юридическая помощь, организуются полезные мастер-классы по правильному питанию, нанесению макияжа и уходу за кожей, занятия арт-терапией, проводятся благотворительные фотосессии. 

В рамках проекта специалистами разработана программа «Умная мама», задачей которой является психологическая подготовка к родам, информирование об особенностях протекания беременности и по внутриутробному развитию, рождению ребёнка и уходу за ним в первый год жизни, созданию для него развивающей среды. 

В мае 2021 года на базе учреждения для женщин целевой группы проекта будет открыт пункт безвозмездного проката средств по уходу за детьми первого года жизни «В помощь маме», включающий в себя следующие предметы: коляски, кроватки, ходунки, стульчики для кормления, ванночки, горшки, манежи, санки, сумки-переноски. По вопросам участия в программе можно обращаться с 9-00 до 17-00 по телефону 8-903-935-31-31 (Ольга Юрьевна). 

Проект «ЗаРождение» реализуется при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

https://fond-detyam.ru