Вклад компании «РусГидро» в борьбу с COVID-19

28 мая 2020


Центральная клиническая больница сегодня обслуживает в круглосуточном режиме жителей нескольких районов города по следующим профилям: терапия, кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, травматология, хирургия. На фоне распространения новой коронавирусной инфекции родильный дом ЦКБ перепрофилирован в обсервационный акушерский госпиталь для пациенток с подозрением на COVID-19 или с установленным диагнозом. Ключевая задача – предотвращение распространения инфекции, выявление, лечение, сохранение беременности и родоразрешение пациенток с коронавирусной инфекцией.

Компания «РусГидро» выделила 5 млн рублей на приобретение медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и расходных материалов для ГБУЗ НСО «Центральная клиническая больница». В рамках проводимого компанией «РусГидро» комплекса мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции 80% административно-управленческого персонала Новосибирского филиала переведено на удалённый режим работы. Реализуется комплекс мер по защите оперативного персонала от угрозы вирусных заболеваний. В офисных и производственных помещениях Новосибирской ГЭС проводится дезинфекция, установлены диспенсеры с антисептиками. С персоналом станции ведется активная информационная работа по разъяснению правил поведения в сложившейся обстановке.

Справка:

Новосибирская ГЭС с установленной мощностью 490 МВт и среднегодовой выработкой электроэнергии 2 млрд. кВтХч работает на оптовом рынке электроэнергии и мощности, покрывая суточную и недельную неравномерность нагрузки. Гидроэлектростанция выполняет функции резерва мощности для регулирования частоты и напряжения, обеспечения аварийного резерва мощности для Новосибирской энергосистемы. Помимо выработки электроэнергии, станция обеспечивает защиту прибрежной зоны реки Обь от затоплений и надежное водоснабжение Новосибирской области. С 2007 года - филиал ПАО «РусГидро».