О противопаводковых мероприятиях и гидрологической обстановке в Советском районе

7 апреля 2020

Гидрология: верхний бьеф -108,94 м; нижний бьеф – 93,44 м; приток 1190 м3/сек; сброс 1237 м3/сек., угрозы подтопления дачных обществ нет. Угрозы подтопления СНТ: "ДОРОЖНИК", "ТЕАТРАЛЬНЫЙ", "ПУТЕЕЦ", "ЗДОРОВЬЕ", "ОТДЫХ-2" - нет.

 Уровень реки Оби  составляет 31см.

 Подтопление участков начинается при уровне по нижнему бьефу 395 см. 
- Пропускные коллекторы (9 шт.) в Нижней Ельцовке очищены, пропускная способность удовлетворительная. Р. Н. Ельцовка вскрыта на 100%, уровень реки по замеру ул. Черносельская 88 составляет 50 см., уровень в СНТ "ИВУШКА" составляет 80 см. Угрозы подтопления участков в СНТ: ТЕМП, ИВУШКА, ТОПОЛЬ – нет;
- Проведены занятия с сотрудниками ПВР на  базе МБОУ СОШ № 102, документы отработаны в полном объёме, к работе по предназначению готовы;
- очищено 208 ливневых канализаций, вывезено 25866 м3 снега;  
- документы оперативной группы комиссии по ЧС и ОПБ Советского района отработаны в полном объёме, имуществом укомплектованы, к действиям по предназначению готовы.
- аварийно-спасательный Отряд «Южный» укомплектован двумя плавательными средствами, одним водооткачивающим средством, 
одним источником электропитания на 60 кВт., двадцатью плавжилетами. Остальное имущество по мере необходимости подвозится с Центральной базы. Спасатели к действиям по предназначению готовы.