Связь с мэрией

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Первенство Сибири по «Что? Где? Когда?»

С 20 по 23 февраля состоится ХIX Открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм.

Организаторы: общественная организация «Новосибирская Ассоциация детских объединений» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска и Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Отрытое первенство Сибири по интеллектуальным играм проводится с 2002 года и имеет статус самого продолжительного регулярного интеллектуального события в Сибири. Фестиваль является визитной карточкой Новосибирска уже 18 лет, демонстрируя высокий уровень гостеприимства и организации. В 2018 году турнир получил высокий статус Этапа Кубка Европы по «Что? Где? Когда?».

В этом году интерес к участию и предварительную готовность приехать уже подтвердили 78 команд из 26 населенных пунктов 16 субъектов Российской Федерации (Алтайский край, Забайкальский край, Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область, Курганская область, Магаданская область, Москва, Новосибирская область, Омская область, Республика Бурятия, Санкт-Петербург, Томская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ) и Республики Казахстан.

В качестве почетных гостей в ХIX Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм примут участие: сертифицированный арбитр Международной Ассоциации клубов (МАК) «Что? Где? Когда?», лауреат премии МАК «Тренер года», член правления МАК Павел Забавский, член игрового жюри чемпионатов мира по «Что? Где? Когда?», игрок телевизионного «Брейн-ринга» в Республике Беларусь Вера Гаврюшина, член московского элитарного клуба «Что? Где? Когда?», игрок команды «Афина» в спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» Ким Галачян.

Первенство Сибири по интеллектуальным играм — это соревнования в пяти дисциплинах: игра «Что? Где? Когда?», игра «Брейн-ринг», индивидуальное и командное состязания «Интеллектуальное многоборье», турнир по игре «Хамса» и турнир по спортивной «Своей игре».

Все команды разделены на две подгруппы: школьную и студенческую.

21 февраля 2020 года в 12.00 в клубе «Отдых» по адресу: ул. Гоголя, 15 состоится церемония открытия XIX Открытого первенства Сибири по интеллектуальным играм.

Дополнительную информацию можно уточнить у главного специалиста комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска Наталии Рябчиковой по телефонам: 227-59-88, 953-778-48-27.

Программа ХIХ Открытого Первенства Сибири

по интеллектуальным играм

20 февраля 2020 года — заезд иногородних команд

21 февраля 2020 года, пятница

11:00 — 11:45

Регистрация команд

Клуб «Отдых», ул. Гоголя, дом 15

Станция метро «Сибирская»

12:00

Торжественное открытие XIХ Открытого Первенства Сибири по интеллектуальным играм

12:45

Первый тур игры «Что? Где? Когда?» (15 вопросов)

13:20

Перерыв

13:30

Второй тур игры «Что? Где? Когда?» (15 вопросов)

14:15

Обед

14:45

Третий тур игры «Что? Где? Когда?» (15 вопросов)

15:25

Перерыв

15:35

Командное состязание «Интеллектуальное многоборье»

16:45

Демонстрация ответов состязания «Интеллектуальное многоборье»

17:15

Отъезд иногородних команд, проживающих в гостинице «AZIMUT Отель Сибирь»

22 февраля 2020 года, суббота

11:00 — 11:30

Регистрация команд

Первая подгруппа

МБОУ СОШ № 120

(ул. Дуси Ковальчук, дом 85)

11:40

Предварительный письменный этап турнира по спортивной «Своей игре»

12:30

Выполнение заданий индивидуального «Интеллектуального многоборья»

11:40

Семинар для руководителей команд (ведущий семинара — Павел Забавский, почётный гость Первенства) будет проходить в актовом зале МБОУ СОШ № 120

13:30 — 14:30

Обед

Вторая подгруппа

Новосибирский кооперативный техникум

(ул. Октябрьская, дом 1)

14:30 — 17:30

Соревнования по игре «Брейн-ринг»

18:00 — 20:00

Соревнования по игре «Хамса» (включая финальные бои)

23 февраля 2020 года, воскресенье

09:30 — 11:00

Турнир по спортивной «Своей игре»

Первая подгруппа

Ул. Красный проспект, дом 50

11:00

Начало регистрации команд на финалы «Брейн-ринга» и турнира по «Своей игре»

Клуб «Отдых», ул. Гоголя, дом 15

Станция метро «Сибирская»

11:30

Финальные игры «Брейн-ринга»

12:10

Финальные игры турнира по «Своей игре»

12:40

Обед, начало регистрации команд на игру «Что? Где? Когда?»

13:10

Встреча с почётными гостями Первенства

14:00

Четвёртый тур игры «Что? Где? Когда?» (15 вопросов)

14:50

Перерыв

15:00

Пятый тур игры «Что? Где? Когда?» (15 вопросов)

15:50

Перерыв

16:00

Шестой тур игры «Что? Где? Когда?» (15 вопросов)

16:50

Перерыв

17:00

Перестрелка за первое место в игре «Что? Где? Когда?» (проводится при необходимости), оглашение вердиктов АЖ

17:20

Церемония закрытия XIХ Открытого Первенства Сибири по интеллектуальным играм

18:00

Разъезд иногородних участников Первенства