АНОНС: Мы можем: новосибирцы с инвалидностью шьют дизайнерскую одежду

16 декабря 2019

Завтра, 17 декабря, в 14.00 в центре «Со-Прикосновение» (ул. Телевизионная, 13) состоится выставка работ выпускников специальных курсов кройки и шитья и круглый стол «Мы можем!».

Завершается реализация первого этапа проекта «Мы можем», который на средства президентского гранта реализует автономная некоммерческая организация «Имидж-эффект». Автор и директор организации Елена Сухина планирует не только постоянно обучать профессиональному мастерству людей с инвалидностью и членов их семей, но и создать первый в Новосибирске швейно-ремесленный коворкинг для людей с ограниченными физическими возможностями.

На курсах профориентации для людей с инвалидностью и членов их семей обучают навыкам кройки и шитья, методам макетирования одежды на любой фигуре и конструированию. Выпускникам курсов предлагают сотрудничество с производителями одежды, текстиля. Обученные мастера могут организовать собственной дело, воспользовавшись услугами швейного коворкинга, оснащенного всем необходимым швейным оборудованием специально для этой категории граждан.

Регистрация гостей возможна по телефону 8-913-008-33-93 и на TimePad https://imidzh-effekt.timepad.ru/event/1135696/.

Уважаемые журналисты! Для работы на мероприятии необходимо получить аккредитацию по телефонам: 8-913-008-33-93, 375-36-35.

Дополнительную информацию можно узнать у автора проекта «Мы можем!» Елены Сухиной: 8-923-775-36-35, 8-913-008-33-93.

Программа мероприятия

"УЧАСТИЕ БИЗНЕСА И НЕКОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА В РАЗВИТИИ ФОРМ ЗАНЯТОСТИ И САМОЗАНЯТОСТИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В СФЕРЕ ПРОИЗВОДСТВА ОДЕЖДЫ"

В регионе завершается реализация 1 этапа проекта «Мы можем», который на средства президентского гранта реализует автономная некоммерческая организация «Имидж-эффект». Организаторы обучают профессиональному мастерству швей из числа людей с инвалидностью и членов их семей с целью трудоустройства и самозанятости. Уже в январе следующего года будет создан первый в Новосибирске швейно-ремесленный коворкинг для людей с ограниченными физическими возможностями, в котором будут работать не только выпускники курсов, но и все желающие.

 

ПОВЕСТКА КРУГЛОГО СТОЛА:

1.    Приветственное слово представителя Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей», г. Москва;

2.    Выставка работ выпускников курса кройки и шитья проекта «Мы можем!»;

3.    Обсуждение вопроса занятости людей с инвалидностью на швейных предприятиях г. Новосибирска и экономической выгоды для предприятий от социальных проектов;

4.    Диалог о развития мотивации к предпринимательской деятельности у социально-уязвимых категорий граждан. Меры поддержки Службы занятости населения НСО;

5.    Социальная экономика 2035. Готовность 2020.

УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА:

- Предприятия малого, среднего и крупного бизнеса отрасли легкой промышленности;

- Состоявшиеся социальные предприниматели;

- Представители власти;

- Представители некоммерческого сектора;

Дата и время: 17 декабря 2019 года.

Начало: 14.00
Место проведения: Новосибирск, ул. Телевизионная, 13 (Центр «Со-Прикосновение» МБУ КЦСОН Кировского района)

Регистрация гостей по телефону 8-913-008-3393 и на TimePad https://imidzh-effekt.timepad.ru/event/1135696/