Сто десять ребят из летних трудовых отрядов благоустроили свои микрорайоны

29 июня 2018

Весь первый месяц июня дети и подростки, посещающие трудовые отряды при ТОСах Кировского района, трудились на своих участках. Каждая клумба приняла участие в смотре-конкурсе «Лучший цветник своими руками». Победителей в трех номинациях озвучили на завершающем мероприятии.

Самым большим цветником признали благоустроенные островки на Кожевниковском микрорайоне. Вдоль дома № 9 по улице Саввы Кожевникова высадили гряду кустарников, многолетников, цветов.

Самый яркий цветник нашли на Бронных переулках. Здесь ребята вместе с руководителем отряда создали небольшой мостик, украсили вазоны и высадили цветы. А самым оригинальным цветником признали клумбу на Комсомольском микрорайоне. Ее назвали «Там, на невиданных дорожках», и неспроста: среди раскидистых цветников — фигуры симпатичной Бабы Яги, лесных обитателей.

Другие команды тоже старались создать уютные уголки. Каждому ТОСу–участнику подарили настольную игру, поэтому дети круглый год могут вспоминать лето 2018 года и результаты своей работы. Заместитель главы администрации Кировского района Дмитрий Юданов поблагодарил детей и руководителей за труд на благо района и поздравил с юбилеем города Новосибирска.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram