«Лекторий на колесах»

29 ноября 2019

На дорогах Новосибирска продолжают травмироваться и гибнуть пешеходы, пассажиры и водители. Именно поэтому Госавтоинспекция города Новосибирска изобретает все новые способы и методы профилактической работы. Недавно на одной из оживленных улиц нашего города сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками новосибирского детского автогродка проводили лектории с нарушителями. Каждому нарушившему ПДД водителю и пешеходу показывали небольшую видеоподборку с мест ДТП, ведь известно, что к трагедии может привести даже незначительное пренебрежение установленными правилами.

Несмотря на всю видимость благополучия на новосибирских автомобильных дорогах, статистика ДТП говорит об обратном – проезжая часть остается самым опасным местом нашего мегаполиса.   

В Новосибирске за 10 месяцев 2019 год произошло 888 ДТП, в которых 55 человек погибло и 1123 получили различные травмы. И как показывают события ноября, дорожно-транспортные происшествия происходят на территории города практически ежедневно, порой с тяжкими последствиями. Особую озабоченность вызывают случаи наездов на пешеходов. Таких в текущем году было зарегистрировано почти половина от общего числа.