Фестиваль единоборств Советского района

7 ноября 2019

2 ноября в доме молодёжи "Маяк", основном отделе центра «Левобережье», пройдёт фестиваль единоборств Советского района. Зрелищное шоу с поединками и акробатикой увидели около сотни человек. 

Организовал мероприятие центр «Левобережье». Гостям представили 10 спортивных направлений: айкидо (СЦ развития айкидо и айки-джитсу «Динамическая сфера»), ушу (сибирская школа «Тайцзицюань»), Вовинам Вьет Во Дао (клуб боевых единоборств «Перун» ЦМД «Левобережье» ОО «Спутник»), дзюдо и самбо (детско-юношеский физкультурный центр «Буревестник»), смешанные единоборства ММА (спортклуб «Хоробр» и спортклуб «Ермак»), армейский рукопашный бой (спортклуб «Сибирский Боготырь»), тайский бокс (спортшкола «Кольцовские надежды», спортклуб «Экскалибур»), тхэквондо (МЦ Чехова СП «Импульс» и спортклуб «Мангуста»), кикбоксинг (спортклуб «Фанат»). В рамках фестиваля прошли показательные выступления и поединки на звание чемпиона. Также перед гостями выступил студенческий отряд охраны правопорядка СООПР «Беркут» с приемами по самообороне.

Фестиваль организован второй раз. Многие родители, посетив это мероприятие в прошлом году, отдали детей в секции, и это именно то, чего добивались организаторы – показать, что спорт это здорово и привлечь как можно больше людей к активному образу жизни.

Участие в открытии фестиваля приняли специалист комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска Артём Артемьев, начальник отдела по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Советского района Михаил Халатов, а также депутат горсовета Юрий Фоломкин. Почетные гости поприветствовали спортсменов и зрителей, пожелали удачного выступления коллективам и отметили важность подобных мероприятий для продвижения культуры здорового образа жизни.

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту