Итоги субботника в Советском районе

16 октября 2019

В субботу, 12 октября, в соответствии с постановлением мэра Новосибирска А. Е. Локтя прошел общегородской санитарный день. В Советском районе около 8,5 тысяч жителей вышли, чтобы очистить от мусора и облагородить свои дворы, территории возле промышленных и научных предприятий, учреждений здравоохранения, образования, культуры. Всего в субботнике было задействовано 215 учреждений, было задействовано 151 ед. техники, вывезено более 700 тонн мусора.

Коллектив администрации Советского района вышел на уборку пяти территорий. Это были самые запущенные неразграниченные участки: за домом на улице Николаева, 18; от Утиной заводи на улице Лесосечной до железнодорожной станции «Нижняя Ельцовка»; от остановки общественного транспорта «Печатников» и до улицы Бердышева; от улицы Героев труда и до железнодорожной станции «Сеятель», а также территория будущего сквера на пересечении улиц Демакова и Российской. Санитарный день показал: все пять участков были загрязнены бытовым мусором, то есть оказались в плачевном состоянии исключительно по вине несознательных граждан, бросивших упаковку, пакет или бутылку прямо себе под ноги.

Благодарим жителей всех микрорайонов, которые нашли время и силы, чтобы принять участие в субботнике! Вместе нам удалось сделать очень многое для наведения порядка!

Работы по вывозу мусора и дальнейшей очистке территорий будут проводиться до 31 октября.

Отдел благоустройства, озеленения, транспорта и РАТИ