Программа «Танцующая бабушка – зажигай!» прошла в ДМ «Маяк»

8 октября 2019

В Доме молодежи «Маяк» 2 октября прошла праздничная программа «Танцующая бабушка – зажигай!», посвященная Дню пожилых людей. Зрелищными номерами удивлял гостей шоу-балет Натальи Бизяевой. Громкими аплодисментами зрители встречали и провожали артистов всех поколений: наряду с детьми и молодежью бурные овации срывали и представительницы старшего возраста.

«Танцующие бабушки» – экспериментальный ансамбль шоу-балета Натальи Бизяевой. В нем занимаются танцами женщины в возрасте от 45 до 80 лет. Коллективу около десяти лет, и за это время концертный состав не раз становился лауреатом международных фестивалей. С его творчеством знакомы зрители не только Новосибирска и области, но и Томска, Барнаула, Кемерова, Самары, Уфы, Читы, Владивостока, Хабаровска, Челябинска, Сочи, Москвы, Тюмени, а также Турции, Казахстана и Китая.

1 октября у коллектива двойной праздник. Это не только День пожилых людей, но и день рождения Натальи Бизяевой - создателя, идейного вдохновителя и бессменного руководителя ансамбля. Наталья говорит, что занятия танцами дисциплинируют, помогают держать себя в форме, помогают снять стресс и дарят множество положительных эмоций.

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту