100 организаций развернули продажу на садоводческой ярмарке у ДК им. Чкалова

29 апреля 2021


Завтра, 30 апреля, в 13-00 мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетит  общегородскую специализированную садоводческую ярмарку, которая развернулась на площадке у Дома культуры и творчества им. В. П. Чкалова на проспекте Дзержинского, 34/1.

В мероприятии также примут участие глава администрации Дзержинского района города Новосибирска Александр Рудских, председатель Новосибирского областного союза садоводов Сергей Машутов.

Садоводческие ярмарки проводятся в Дзержинском районе уже более десяти лет и привлекают посетителей, которые стремятся вырастить на своём участке помимо традиционного набора овощных культур что-то новое, редкое. В этом году в работе ярмарки примут участие более ста организаций и частных лиц, реализующих товары для садоводов и огородников. Горожане смогут приобрести рассаду и саженцы из питомников Новосибирской области и Алтайского края, дачные новинки, средства защиты растений, удобрения, теплицы, укрывной материал, дачный инвентарь. Кроме этого, посетители смогут получить бесплатные профессиональные консультации по вопросам выращивания садовых и огородных культур.

Ярмарка будет работать два дня – 29 и 30 апреля – с 10-00 до 19-00.