«Дни Черепановского района прошли в Калининском районе»

26 сентября 2016

Черепановский район приехал в гости, как говорится, не с пустыми руками, а с большим праздничным концертом и ярмаркой от фермеров и производителей из Черепановского района. Настоящий ажиотаж царил на ярмарке. Все потому, что цены здесь «не кусались», а были значительно ниже, чем в магазинах. Уйти без покупок в этот день было просто невозможно.

Ярмарка от фермеров и производителей из Черепановского района стала, наверное, главным событием для жителей Новосибирска. Живая музыка, нарядные артисты, веселые творческие номера дарили хорошее настроение всем, кто пришел 23 сентября на ярмарку продукции хозяйств Черепановского района, которая прошла на площадке Дворца культуры им. М. Горького.

Палатки с сувенирами, мясной продукцией, медом, свежей рыбой и горячим хлебом быстро нашли своего покупателя, так что уже к вечеру на полках практически ничего не осталось.

 А еще фермеры позаботились, чтобы зима ни стала для жителей Новосибирска такой суровой, предоставив на ярмарке большой ассортимент заготовок на зиму и меховых изделий.

На открытии ярмарки побывали главы администрации Калининского и Черепановского районов: Герман Николаевич Шатула и Аркадий Владимирович Звонков. Также они посетили выставку художников Черепановского района на втором этаже Дворца культуры им. М. Горького и музей Калининского района, где они открыли новую выставку «Черепановский район – дружба и сотрудничество».

Встреча завершилась большим праздничным концертом, на котором выступили лучшие коллективы Черепановского района. Как отметил Герман Николаевич Шатула, «Дни Черепановского района» в Калининском районе станут началом доброй и хорошей традицией между двумя районами.