Ребенок - важный пассажир!

19 июля 2019

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с воспитанниками центра «Виктория» провели мероприятие «Ребенок - важный пассажир!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Мероприятие проходило в тех районах города, где отмечается рост указанных происшествий.

Дети, принявшие участие в мероприятии, дарили водителям самодельные цветы с пожеланиями всегда соблюдать правила дорожного движения и напоминанием о необходимости использовать детские кресла,  так как они снижают вероятность травмирования и гибели детей в авариях на 70 процентов.

Напомнить о безопасной перевозке детей сотрудники ГИБДД решили не случайно. Почти половина несовершеннолетних, пострадавших в ДТП, - пассажиры, причем в большинстве случаев дети перевозились без использования специальных  удерживающих устройств.Всего с начала года в Новосибирске в авариях пострадало почти 20 несовершеннолетних пассажиров. В Центральном, Железнодорожном и Советском районах таких происшествий стало больше.  

Госавтоинспекция города Новосибирска