Блестящие результаты: мэр Анатолий Локоть поздравил новосибирских пловцов-призёров

15 июля 2019

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с двумя новосибирскими пловцами — призёрами первенства Европы по плаванию и ХХХ Всемирной летней Универсиады.

На континентальном первенстве, которое прошло с 3 по 7 июля в Казани, сибирячка Екатерина Никонова в составе сборной России показала блестящие результаты — в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Итог соревнований — две серебряные медали и новый рекорд команды. В личном первенстве Екатерина Никонова стала бронзовым призером на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 25,33 секунды.

На ХХХ Всемирной летней Универсиаде в Неаполе пловец из Новосибирска Даниил Марков завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м вольным стилем. В соревнованиях принимали участие 660 спортсменов из 72 стран мира.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поблагодарил спортсменов за их труд и высокие спортивные достижения: «Вы показали отличные результаты, прекрасную спортивную подготовку. Это достойный пример другим ребятам. Искренние поздравления и благодарность тренерам, которые воспитали таких талантливых и целеустремлённых спортсменов».

Как подчеркнул глава Новосибирска, одна из задач муниципалитета — укреплять спортивную базу.

«Мы приложим все усилия, чтобы в ближайшее время у нас появилась „большая вода“ олимпийского уровня, чтобы мы могли двигаться дальше. Другая важная задача — увеличить количество бассейнов в городе», — отметил мэр Анатолий Локоть.