Весенний призыв

19 июня 2019

Служение Отчизне – дело ответственное и почетное. Престиж статуса военнослужащего неуклонно растет. С 2012 года военным подняли заработные платы, наладили работу программ обеспечения жильем.Сейчас служба в рядах Российской армии – не только долг каждого призывника, но еще и возможность остаться служить по контракту, обеспечить себя рабочим местом со стабильной оплатой труда и социальными льготами.

Во вторник, 18 июня, в Доме молодежи «Маяк», основном отделе центра «Левобережье», прошли торжественные проводы призывников. 12 парней из Советского района пополнят ряды Российской армии. Служить молодым людям предстоит один год. Поприветствовать ребят приехали председатель комитета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации по Советскому району города Новосибирска полковник в отставке Виктор Букинин, священник храма Всех Русских святых отец Андрей, ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту Олеся Милованова, военный комиссар Советского и Первомайского районов г. Новосибирска Олег Поясков. Все они поздравили призывников и пожелали им ответственно и достойно нести службу.

Артисты центра «Левобережье» порадовали гостей творческими выступлениями. Юношам вручили военные билеты и подарки от администрации Советского района. Сегодня у них еще есть возможность провести время с родными и близкими, а завтра они шагнут в самостоятельную взрослую жизнь. 

Фото А. Крамаренко