Газификация и замена газового оборудования

30 апреля 2019

С 15 апреля 2019 г. появилась возможность замены внутридомового газового оборудования в связи с истечением срока эксплуатации этого оборудования или признанием его не подлежащим ремонту.

Напоминаем, что гражданами, нуждающимися в газификации индивидуального жилого дома жилищного фонда города Новосибирска, замене внутридомового газового оборудования в них, являются собственники индивидуальных жилых домов жилищного фонда города Новосибирска, имеющих техническую возможность их газификации или необходимость осуществления замены расположенного в них внутридомового газового оборудования, относящиеся к одной из следующих групп лиц:

·     граждане со среднедушевым доходом ниже двух величин прожиточного минимума на душу населения, установленного на территории НСО на момент обращения (величина прожиточного минимума в Новосибирской области за I квартал 2019 года в расчете на душу населения  составляет 11 211 рублей, по основным социально-демографическим группам населения: трудоспособное население – 11 908 рубля; пенсионеры – 9 033 рубля; дети – 11 539 рублей).

·     ветераны Великой Отечественной войны;

·     члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, состоявшие на их иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение);

·     одиноко проживающие ветераны труда;

·     одиноко проживающие инвалиды 1,2 групп;

·     семьи с детьми-инвалидами;

·     неполные семьи с несовершеннолетними детьми.

Внимание! Газификацию и замену оборудования проводит газовая компания, имеющая права на такие виды работ. Субсидия предоставляется так же газовой компании через Департамент энергетики, жилищного коммунального хозяйства мэрии города Новосибирска. Денежные выплаты гражданам, которые произвели данные работы за свой счет самостоятельно, не предусмотрены.

Для более подробной консультации по замене оборудования или льготного газифицирования можно обратиться в обслуживающую газовую компанию.

По включению в список нуждающихся в газификации индивидуального жилого дома жилищного фонда города Новосибирска, замене внутридомового газового оборудования в них можно обратиться отдел социальной поддержки населения администрации Советского района (понед., среда, четв. 09.00-17.30; перерыв 13.00-14.00, тел. 228-87-26). 


Отдел социальной поддержки населения