АНОНС: Мэр проверит ход ремонта здания для школы «Перспектива»

18 апреля 2019

Завтра, 19 апреля, мэр Анатолий Локоть проведет выездное совещание по капитальному ремонту здания на ул. Тополёвой, 31, где планируется разместить муниципальную общеобразовательную школу «Перспектива» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня образовательное учреждение находится в стеснённых условиях.

Развитие социальной инфраструктуры – один из основных приоритетов развития Новосибирска, заявленных мэром Анатолием Локтем.

Цель деятельности муниципальной школы «Перспектива», сформированной в 2003 году, – создание и поддержание оптимальных условий, обеспечивающих обучение, воспитание, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время школа «Перспектива» расположена в двухэтажном здании на ул. Потанинской, 9. В ней обучается 130 детей, большинство из которых имеют ограниченные возможности здоровья. Вместе с тем очередь в это уникальное учебное заведение, аналогов которому нет в регионе и за его пределами, достигает 100 человек.

Специально под нужды школы сегодня ведется капитальный ремонт здания на ул. Тополевой, 31 площадью 1 578,7 кв. м. Это позволит увеличить количество учеников специализированного учебного заведения до 192 человек. В здании школы будут размещены 14 учебных кабинетов, спортивный зал, пищеблок, медицинский кабинет, библиотека. Здание школы оборудуется с учётом обучения в нем маломобильных школьников.

Стоимость капремонта – 34,9 млн рублей.

Все работы планируется завершить в 2019 году.

Совещание состоится в 9-30 по адресу: ул. Тополёвая, 31.

 

Справочная информация:

Воспитанники МДОУ СОШ «Перспектива» – дети с органическим поражением центральной нервной системы: церебрастеническими, гипертензионными синдромами, ММД (минимальная мозговая дисфункция), ДЦП (детский церебральный паралич), расстройствами аутистического спектра, эпилепсией, врожденными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нарушениями функции щитовидной железы.