Три учащихся Кировского района стали финалистами конкурса «Ученик года»

11 апреля 2019

9 апреля в концертном зале ДТД «Юниор» состоялся финал XVII городского конкурса «Ученик года Новосибирска». Из пятнадцати финалистов Кировский район представляли трое учащихся из гимназии № 7, школы № 183 и школы № 128. Всего на конкурс департамент образования мэрии принял 41 заявку, сообщают в *obrazovanienovosibirsk (департаменте образования). .

Задачей ребят в первом туре было пройти интервью «100 вопросов обо всём» и сделать презентацию «Я – Новосибирский школьник», где участник проводил самоанализ собственной деятельности. Во втором туре конкурсанты приняли участие в деловой игре «Имидж в обществе современного образования», в ходе которой предложили нововведения для своих школ. В третьем туре ребята разрабатывали инновационные проекты и воплощали их в жизнь.

Завершился конкурс творческой презентацией на тему «Цифровой Новосибирск» и работой в рамках первого городского детского форума #НастоящееБудущее на проектной мастерской «Ученики года городу Новосибирску: город, где МЫ…».

По итогам конкурса дипломы финалиста получили десятиклассники Кристина Гоникер (гимназия №7 «Сибирская») и Борджон Шарипов (школа № 183). А учащаяся школы № 128 Валерия Юдакова также стала победителем в двух (из трех возможных) номинациях «Признание друга» (участников конкурса) и «Я – Новосибирец».

«Со мной были те, кто поверил в меня, ― поделилась Валерия с журналистами. ― Справится с подобным в одиночку просто не реально. За спиной каждой новой личности стоят тысячи таких же неравнодушных. Спасибо моим неравнодушным!».

Гордимся нашими ребятами!

Фото: НИОС