Кубок Успеха впервые включил паракарате в число дисциплин

8 апреля 2019

6 и 7 апреля в Новосибирске состоялись XXIV Всероссийские соревнования по карате «Кубок Успеха». С каждым годом количество участников и их география показывают масштаб и заинтересованность спортсменов к этому виду спорта. Немаловажно и то, что соревнования включены в Единый календарный план Министерства спорта РФ.

«Наш „Кубок Успеха“ вырос из областных соревнований в статусный турнир с высоким уровнем организации и серьезной конкуренцией соперников, — поделился мнением президент Новосибирской областной федерации каратэ, депутат Законодательного собрания региона Вениамин Пак. — Впервые во турнире принимает участие важный гость: председатель судейского комитета Всемирной федерации каратэ Эдуардо Хавьер Эскаланте. Это также свидетельствует о высоком статусе „Кубка Успеха“».

Нововведением этого года стали поединки по паракарате — одного из приоритетных направлений клуба. На татами вышли более сотни детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (ДЦП, аутизм, отставание в развитии) из пяти регионов страны. Помимо значительных успехов в физическом развитии, для них выступления становятся способом проявить себя и обрести друзей.

По итогам соревнований наилучшие результаты показала команда Новосибирской области. Вместе с другими участниками, спортсмены выступили в ката-группах и поодиночке. Прямая трансляция боёв велась на каналах Федерации каратэ России и СПК «Успех».

В новости использованы данные пресс-службы СПК «Успех»
Фото: ГУФКиС