Более сотни школьников прошли этапы военно-туристского слета «Бугринский рубеж»

17 марта 2019

9 марта в парке культуры и отдыха «Бугринская роща» развернули площадки I открытого военно-туристского слета Кировского района «Бугринский рубеж». Участниками стали 19 команд из Кировского, Советского и Ленинского районов города, а также Колыванского, Тогучинского и Маслянинского районов Новосибирской области.

В программе слёта было запланировано одинадцать испытаний на силу, ловкость, смекалку и командную тактическую работу. Среди них ― переправа, подъем/спуск по склону, ориентирование на местности. Для ребят организовали стрельбу, разборку и сборку автомата и снаряжения магазина, метание гранаты, игру в пейнтбол и даже проверили действия при «химической атаке». Наиболее творческим стало вскрытие консервной банки без специальных инструментов.

Жюри оценивали команды по возрастным категориям. В группе 16–21 год победила Больше-Изыракская школа (Маслянинский район), в группе 14–15 лет ― лицей № 176 (Кировский район), 12–13 лет ― ДДТ им. В. Дубинина (Ленинский район). В перерывах между этапами участники знакомились с выставкой вооружения и военной формы Великой Отечественной и Афганской войн, экспонаты для которых предоставили партнеры.

Слёт организовали на средства гранта управления общественных связей мэрии при поддержке организации «Союз Кировчан», фонда «Общее дело», парка «Бугринская роща», КПРФ и других организаций и учреждений. 

В новости использованы материалы туристского клуба «Ермак»

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram