Вековую долгожительницу Кировки поздравили с днем рождения

2 марта 2019

В первый день весны социальные службы Кировского района приехали к Евдокии Башковой, которая в окружении близких встречала свой 100-летний юбилей. Обладательница нескольких наград, в том числе двух медалей «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», пребывает в добром здравии и хлопочет под стать своей дочери и внучки.

Евдокия Герасимовна родилась в Кемеровской области тогда, когда регион еще был одним целым с Новосибирским. В юности переехала в Новосибирск, работала секретарем, калькулятором, кассиром. До сих пор помнит даты приема на работу: «Молоденькая; 15 января 39-го года я устроилась в училище, которое за [Коммунальным] мостом направо. Всё у меня было подписано, всё четко. А потом мне учителя говорят, что ты работаешь, пойдем учиться к нам», — вспоминает именинница.

С праздником ветерана поздравили работники социальных служб: городского профильного департамента, районного отдела соцподдержки населения и комплексного центра обслуживания населения. Вместе с подарками они вручили поздравления от президента России, губернатора области и мэра Новосибирска.

От всей души присоединяемся к поздравлениям и желаем здоровья Евдоки Герасимовне!

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram