ТОСы хотят привлекать соседей к общественной деятельности через интернет

21 февраля 2019

19 февраля на традиционном консультативном совете по органам территориальных общественных самоуправлений озвучили главные направления развития деятельности общественников на ближайшее будущее. По мнению представителей власти и жителей, необходимо дать новое дыхание устоявшимся правилам работы и позволить молодому поколению изобретать новые способы привлечения соседей к совместной деятельности.

Перед жителями выступили представители мэрии и пояснили свое видение дальнейших преобразований в работе органов ТОС. Начальник управления общественных связей Игорь Щукин отметил, что в этом году необходимо создать социальные паспорта территорий. Документы позволят описать население микрорайона с разных сторон, в том числе затронут вопросы потребностей и необходимых изменений.

Чтобы оперативно доносить информацию до жителей, удобно пользоваться соцсетями и мессенджерами, считает председатель ТОС «Матрешкин двор» Виктория Вагнер. В прошлом году благодаря интернет-возможностям активу удалось опросить более 110 человек и выявить «болевые точки» нового жилмассива, а также точки его роста. «Это инструмент в работе с общественностью, — отметила Виктория на заседании совета. — Мы видим, что обратная связь стала лучше».

Работать в интернете могут не все общественники в силу своего возраста. Поэтому привлекать молодежь к своей работе — одна из ключевых целей органов ТОС. Председатели и активисты организуют детский отдых круглогодично: так подрастающее поколение видит неравнодушных к своему району людей и даже может помочь им.

В завершение встречи мэр города Анатолий Локоть наградил Благодарственными письмами активистов за плодотворную работу в 2018 году.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram